Chacarita jugó esta mañana la quinta fecha de la Zona D contra Boca Unidos de Corrientes del Torneo de Juveniles A."El Funebrero" tuvo una jornada con 3 victorias y 3 derrotas
Las divisiones mayores jugaron de visitante en Corrientes
Cuarta división: Boca Unidos 3 - Chacarita 2 (Elias Alderete y Brian Almeida).
Quinta división:Boca Unidos 3 - Chacarita 2 (Juan Alvarez y Juan Molina)
Sexta división: Boca Unidos 0 - Chacarita 2 (Leonel Arias y Jairo Benítez)
Las divisiones mas chicas jugaron de local en el Polideportivo de San Andrés
Séptima división: Chacarita 4 (Lescano, Piñeyro, Racedo y Suárez) - Boca Unidos 3.
Octava división: Chacarita 0 - Boca Unidos 2.
Novena división: Chacarita 2 (Bergalli y Arguello) - Boca Unidos 0
Formaciones de todas las categorías
Cuarta división:
BOCA UNIDOS (3): Emanuel Cáseres x2 y Marcelo Miranda.
CHACARITA (2): Agustín De Giorgis; Juan Cruz González, Lucas Uñate, Gonzalo Paz, Ian Escobar; Lionel Herzog (C), Elías Alderete, Brian Almeida, Fabián Correa; Franco Iñiguez y Federico Gómez.
Goles: Elías Alderete y Brian Almeida.
Quinta división:
BOCA UNIDOS (3): Mario Carambagia, Ezequiel Vargas y Gastón Aldovino.
CHACARITA (2): Santiago Sández; Elías Tribulo, Franco Gorena, Fernando Márquez, Gabriel Lazarte; Agustín Chazarreta (C), Nestor Carabajal, Iván González, Juan Álvarez; Leandro Navarro y Juan Molina.
Goles: Juan Álvarez y Juan Molina.
Sexta división:
BOCA UNIDOS (0).
CHACARITA (2); Jeremías Tazzioli; Facundo Ibáñez, Nehuén Montoya, Cáseres, Leonel Arías; Thiago Ojeda, Santiago Palacio, Matías Medina, Brian Inveraldi; Antonio González y Adrián Ávalos.
Goles: Leonel Arias y Jairo Benítez.
Séptima división:
CHACARITA (4): Martín Orfois; Leonel Martin, Jonathan Pacheco, Leandro Amarilla, Federico Racedo; Agustín Piñeyro (C), Brian Ruiz, Facundo Rodríguez y Gabriel Soler; Lucas Lezcano e Ignacio Suárez.
Suplentes: Lucas Vega, Iván Diaz, Juan Enriquez, Guido Casas, Gonzalo Salega, Juan Miritello y Nahuel Cardozo.
DT: Miguel Frangi.
BOCA UNIDOS (3): Ruimey Morzan; Juan Antunez, Gonzalo Gimenez, Federico Lugo (C), Ricardo Vargas; Manuel Insaurralde, Nahuel Martínez, Fabricio Espíndola, Fabricio Roskiewech; Tomas Gómez y Victor Gonzalez.
Suplentes: Nahuel Quijano, Juan Benítez, Samuel Alegre, Lautaro Givaudant y Nicolás Aquino.
Goles: Fabricio Roskiewech x2, Nahuel Martínez (BU), Federico Racedo, Agustín Piñeyro -P-, Ignacio Suárez y Lucas Lezcano (CH).
Cambios: ET Guido Casas x Leonel Martín, ET Gonzalo Salega x Gabriel Soler (CH), 60’ Lautaro Givaundant x Fabricio Roskiewech, 66’ Nicolas Aquino x Fabricio Espíndola, 70’ Juan Benítez x Juan Antunez (BU) y 70’ Nahuel Cardozo x Brian Ruiz (CH).
Octava división:
CHACARITA (0): Santiago Casal; Gerónimo Roldán, Lihuel Olmos, Diego Gradícola, Lucas Contreras; Rodrigo González, Rodrigo Romero Diaz, Enzo Hoyos, Gonzalo Fleita (C); Ignacio Palacio y Ariel López.
Suplentes: Elian Camino, Agustín Acosta, Diego González, Sixto Da Luz, Rodrigo Szumil, Franco Pérez y Ramiro Tamburro.
DT: Mariano Cameselia.
BOCA UNIDOS (2): Brian Masin (C); Juan Gómez, Guillermo Ledesma, Brian Gómez, Jonathan Martínez; Fabricio Perfetti; Ángel Toledo, Hector Godoy, Luciano Sánchez; Elio Sahagun y Alexi Alegre.
Suplentes: Federico Quijano, Alexis Gómez, Kevin Acuña, Matías Estigarribia y Lucas Araujo.
Gol: Ángel Toledo y Lucas Araujo (BU).
Cambios: 62’ Lucas Araujo x Elio Sahagun, 62’ Matías Estigarribia x Hector Godoy (BU), 62’ Franco Pérez x Ariel López, 71’ Ramiro Tamburro x Ignacio Palacio y 74’ Diego González x Lucas Contreras (CH).
Novena división:
CHACARITA (2): Joaquín Morales; Elian Romero, Iván Cardozo, Gustavo Amarilla, Nicolás Chaves; Aaron Correa(C), Diego Gauna, Sebastián Arguello, Franco Sánchez; Franco Juárez y Nicolás Bergalli.
Suplentes: Diego Coppola, Agustín Ruiz, Nahuel Pérez, Mateo Sánchez, Agustín Gigena, Franco Julio y Lucas Rios.
BOCA UNIDOS (0): Juan Pablo López; Santiago Valenzuela (C), Octavio Moscarelli, Luigi Morzan, Enzo Arce; Matías Sosa, Enzo Benítez, Martín Mosqueda, Joaquín Bogarín; Ramiro Colmán y Thiago Magri.
Suplentes: Andres Gómez, Lucas Cogorno, Dante Acosta, Ezequiel Barrios y Gonzalo Sosa.
Goles: Nicolás Bergalli y Sebastián Arguello (CH).
Proxima fecha 6 de la Zona D
Chacarita - Belgrano de Córdoba (4ta,5ta y 6ta división juegan de local en el Polideportivo de San Andrés)
Belgrano - Chacarita (7ma,8va,9na división juegan de visitante en Córdoba)
Fuente: La Primera Semilla
Foto: Gentileza Fotos de Chaca
Producción:La Gloriosa Tricolor
Ezequiel Barrios Torres, el mejor!!
ResponderEliminar